.jpg)
В парке Защитников Отечества состоялось открытие нового сегмента Сада памяти. Инициаторами мероприятия выступили сенаторы Николай Журавлев и Светлана Кириллова. Их инициатива получила поддержку Фонда «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ», который принял активное участие в реализации проекта.
Создание Сада памяти - это не просто озеленение территории. Это дань уважения подвигу костромичей, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Из Костромского края на фронт ушли почти 260 тысяч человек, каждый четвертый житель области, многие из них не вернулись с полей сражений.
Каждое дерево в Саду памяти – это символ возрождающейся жизни. Это напоминание о том, что подвиг героев жив в сердцах благодарных потомков.
Место для проведения акции так же выбрано не случайно и носит глубоко символический характер. Ведь сегодня сыновья и внуки, погибших в годы Великой Отечественной войны костромичей, так же идут в бой защищая своё Отечество как и их героические предшественники.
В акции памяти приняли участие представители силовых структур, благотворительных фондов, патриотических клубов, спортивной школы, законодательного собрания города и области.
Почётное право посадить первое дерево на новой липовой аллее было предоставлено сенатору Российской Федерации Светлане Михайловне Кирилловой.





